12 апреля  1961года состоялся первый полет человека в открытый космос.

Этим человеком стал советский летчик – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он сказал «Поехали!»  и открыл  эру освоения человеком космического пространства.

К этому мероприятию были приурочены выставка рисунков  «Мы дети Земли!» и выставка поделок «Космосу  - 60 лет!»

Итоговым  мероприятием стала интерактивная игра « Космическое путешествие Незнайки», на котором присутствовала Депутат городского собрания VI созыва, заведующий ДОУ Корягина Ольга. Она приняла в  нем активное участие. Задавала  вопросы викторины, загадывала загадки.  Вместе с детьми выполняла  космическую   разминку.

Завершилось мероприятие песней «Космонавтом стать хочу!».

После этого, Ольга Корягина  посетила МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка», где приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 60 -летию первого полета  человека в космос.