День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Тогда во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из них были дети.
В этот день, в дань памяти детям, родителям, учителям, всем людям, которые были когда то захвачены и убиты террористами в МБДОУ "Детский сад N3"Светлячок" города Алатыря прошло мероприятие, на котором присутствовал участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции,Думчев Руслан.
 Чтобы противостоять террористам нужно быть смелыми, сильными, отважными. Эти качества ребята  продемонстрировали в игровых  соревнованиях , в которых  были саперами, снайперами,, спасателями.
 В заключение мероприятия участковый  Руслан ещё раз напомнил как себя вести с незнакомыми людьми и незнакомыми предметами, а ребята нарисовали  мирное солнце и праздничный салют.