Летние подвижные игры

В летнее время года дети  большую часть времени  проводят на улице. Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Очень нравятся детям командные игры, потому что  они развивают ловкость, выносливость, здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.
В игре формируется характер, ответственность., развивает у малышей смекалку и сообразительность. Подвижные игры в детском саду — это важнейший элемент воспитания и развития ребёнка.
Сегодня дети  средних групп провели соревнования. Весело и задорно ребята выполняли задания. Нелегко было пронести, и не уронить картошку в ложке, пройти с шариком парой до указанного места. А как здорово прошла эстафета «Репка» ! Здесь требовалась сплоченность, коллективизм, взаимовыручка. И со всем этим ребята справились. Победила конечно же дружба.