Правила маленького пешехода

К теме безопасности детей приходиться возвращаться постоянно. Поэтому начиная с младшего возраста, мы уделяем особое внимание обучению детей ПДД.
В нашей группе были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского транспортного травматизма.
Провели беседу «На чем люди ездят», рассматривали грузовой автомобиль- из чего состоит машина; играли в подвижную в подвижные игры «Бегите ко мне», «Поезд». В свободное время самостоятельно с детьми строили из конструктора дорогу для машин, рассматривали иллюстрации из серии « Правила маленького пешехода»
Результатом проведения данных мероприятий стало то, что дети получили знания о правилах поведения на дороге. Совместно с родителями ознакомили детей с правилами дорожного движения и их соблюдения в жизни.