Удивительный гость

К нам на площадку прилетел вот такой гость. Ребята рассматривали внимательно жука, наблюдали за его поведением, отмечали особенности и внешний вид .
Природа своим разнообразием, красочностью и динамичностью привлекает детей и даёт им много радостных впечатлений. У ребёнка восприятие природы острее, чем у взрослого, так как он соприкасается с ней впервые. Поддерживая и развивая этот интерес, взрослый человек может воспитать многие положительные качества личности, такие как жизнерадостность, чуткое отношение ко всему живому.
Детей надо учить видеть и наблюдать природу, иначе они пройдут мимо ее богатств, могут бессмысленно уничтожить растения, жестоко обращаться с животными. Взрослый, умеющий видеть природу и показать ее детям,создает вокруг себя атмосферу радости: дети всегда ожидают чего-то интересного. Эта открывающаяся перед ребенком перспектива нужна детям, как воздух. Кто любит родную природу, всегда найдет, что показать детям!