В поисках сигналов светофора

В рамках тематической недели по безопасности в нашем детском саду прошло мероприятие "В поисках сигналов светофора". На мероприятии присутствовали гости: юристконсультант МО МВД России "Алатырский" капитан внутренней службы Светлана Александровна Мартынова и инспектор ОГИБДД МО МВД России "Алатырский" младший лейтенант полиции Зямкин Вячеслав Николаевич.

В гости к детям пришел Светофор Светофорович и обратился с просьбой о помощи: найти сигналы светофора. Ребята с удовольствием откликнулись на его просьбу.

В процессе поиска дети выполняли задания и вспоминали правила дорожного движения.

В завершение праздника Светофор Светофорович подарил детям сладкое угощение, а гости еще раз напомнили детям об обязательном соблюдении правил дорожной безопасности и поблагодарили всех за доставленное удовольствие.