Всероссийский урок Победы

В старших и  подготовительных группах прошел  Всероссийский урок Победы. Великому празднику Победы были посвящены беседы, чтение стихотворений, изготовление поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной Войны, возложение цветов к памятнику Воинов - интернационалистов.
О трудностях военной службы ребята  узнали из спортивной игры, в которой они проявили себя в  меткости, выносливости и  взаимопомощи..
 Трогательными и волнительным  стали встречи детей с ветераноми  войны - Бурлет А.Ф. , Моторкиным В. Д., и ветераном труда Прусиновской Р. П. Детские впечатления  о празднике Победы легли в основу их творческих работ.
В праздничные дни воспитанники групп посетили в  места  памяти.Они почтили павших в  годы войны, взрослых и детей .
Салют, звёзды, цветы, шары - составляющие  их работ, говорят о поистине Великом празднике - празднике Победы.