Музыкальные минутки

Музыкальный руководитель - Орешина Светлана Евгеньевна

Минутки музыки в ДОУ.

Говорят, дети наша радость. Но мало кто задумывался о том, как слепить из маленького комочка всесторонне развитую личность. Ведь именно в детстве, когда ребенок посещает детский сад, у него закладывается прочный фундамент из знаний и умений. Поэтому так важно, нам, педагогам не упустить ни одной минутки, не потерять ниточку, которая связывает тебя с маленьким чудом.

Исполнительство на детских музыкальных инструментах - важный вид деятельности детей в процессе музыкально-эстетического воспитания в дошкольных учреждениях наряду с пением, слушанием музыки, музыкально-ритмическими движениями. Одной из форм коллективной музыкальной деятельности в детском саду является игра в оркестре (ансамбле). Она стимулирует более быстрое развитие музыкальных способностей и обогащает музыкальные впечатления детей; повышает ответственность каждого ребенка за правильное исполнение своей партии; помогает преодолеть неуверенность, робость; сплачивает детский коллектив.