Организация питания

Рациональное питание - необходимое условие обеспечения здоровья детей, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды. В основе современных представлений о здоровом питании лежит концепция оптимального питания, предусматривающая необходимость и обязательность полного обеспечения потребностей организма не только в энергии, эссенциальных макро и микронутриентах, но и в целом ряде столь же важных минорных не пищевых компонентов, перечень и значение которых окончательно не установлены.

Организация питания в ДОО определена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Питание организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем ДОО, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания дошкольников.

1. Положение об организации питания воспитанников и работников.

2. Об организации питания в ДОУ в 2023-2024 учебный год.

3. Приказ о создании комиссии по контролю за качеством питания на 2023-2024 учебный год.

4. Об утверждении 10-ти дневного меню в ДОУ в 2023-2024 учебный год.

5. Примерное 10-ти дневное меню:

1 день    2 день   3 день   4 день   5 день

6 день   7 день   8 день   9 день   10 день

6. Меню на 23 января 2024г. 2 группа раннего возраста

Меню на 24 января 2024г. - дошкольные группы

7. Мониторинг качества питания в ДОУ.