Нормативно - правовые документы:

1. Устав МБДОУ " Детский сад № 3 "Светлячок"

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением).

3. В соответствии со статьей 92  Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29.12.2012 г. государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, не проводится.

4. План финансово - хозяйственной деятельности на 2024 год.

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона

" Об образовании в Российской Федерации".

1. Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок" города Алатыря Чувашской Республики.

2. Правила внутреннего трудового распорядка для работников.

3. Коллективный договор.

4. Отчет о результатах самообследования за 2023 год.

5. О внесении дополнений в постановление администрации города Алатыря Чувашской Республики от 30.01.2015 г. № 72 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход  за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных организациях города Алатыря».

6. О внесении изменений в постановление администрации города Алатыря от 30.06.2015 г. № 557 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Алатыря".

7. О внесении изменений в постановление администрации г. Алатыря об установлении платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми  №16 от 18.01.2019г.

8. Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования и комплектования.

9. Постановление от 28.10.2022г. № 754 О внесении изменений в постановление администрации города Алатыря Чувашской Республики от 13.01.2020г. №04 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Алатыря Чувашской Республики".

10. Постановление от 28.10.2022г. № 755 О внесении изменений в постановление администрации города Алатыря Чувашской Республики от 30.01.2015г. №72 "Об установлении платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Алатыря".

11. Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор)в сфере образования и отчеты об их исполнении:  Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования нет.

12. Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости обучающихся (воспитанников).

13. Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок" города Алатыря Чувашской Республики.

14. Положение о порядке оформления возникновения, приостановления прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и ( или ) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся  МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок"города Алатыря Чувашской Республики.

15. Положение о защите персональных данных работников и воспитанников МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок" города Алатыря Чувашской Республики.

16. Положение об оплате труда работников МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок" города Алатыря Чувашской Республики.