Корягина Ольга Васильевна

Заведующий МБДОУ " Детский сад №3 "Светлячок"  города Алатыря Чувашской Республики.

Режим работы: с 8.00 - 17.00   обеденный перерыв: с 12.00 - 13.00

Контактный телефон: 8 (83531) 2-08-44

Общий трудовой стаж 30 лет. Педагогический стаж 24 года. В данной должности 7 л.

Образование : Высшее

1. 1994-1997 году окончила Алатырское педагогическое училище по специальности "Дошкольное образование".

2. 2009 году  окончила Чувашский государственный университет им. " И.Н. Ульянова",  факультет: "Управления и психологии", по специальности "Психолог, преподаватель психологии".

3. 2013 год профессиональная переподготовка в БОУДПО(ПК)С "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии по программе  "Основы инновационного менеджмента"

Курсы повышения квалификации:

1. 2018 году повышение квалификации в ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова" по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", в объёме 72 часа;

2. 2019 году повышение квалификации в отделении дополнительного профессионального образования ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", по дополнительной профессиональной программе "Управление закупками в контрактной системе", в объёме 40 часов.

3. 2021 году повышение квалификации в ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова" по дополнительной профессиональной программе "Эффективное управление дошкольной образовательной организацией", в объёме 72 часа.

Уровень педагогической квалификации : Высшая квалификационная категория.

​Награды :  1. Грамота Отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики, за достигнутые успехи в сфере дошкольного образования (2013).

2. Почётная грамота администрации города Алатыря Чувашской Республики, за результативную деятельность в сфере дошкольного образования (2015).

3. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2018).

Федотова Марина Александровна

Старший воспитатель МБДОУ " Детский сад №3 "Светлячок" города Алатыря Чувашской Республики

Общий трудовой стаж: 32 года

Педагогический стаж: 32 года

Образование : высшее

1. 1986-1988 году окончила Чебоксарское педагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание".

2.  2018 году окончила ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им.  И.Н. Ульянова" г.Чебоксары по направлению "Психолого-педагогическое образование"

Курсы повышения квалификации:

1. 2014 год курсы повышения квалификации в автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центрсоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" по программе "Управление государственными и муниципальными закупками".

2. 2016 год курсы повышения квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Чувашский государственный  педагогический университет им. И. Я. Яковлева"

3. 2020 год курсы повышения квалификации в БУ ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Уровень педагогической квалификации: Первая квалификационная категория.

Награды :  1. Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации города Алатыря (2007).

2. Почетная грамота администрации города Алатыря (2019).

Наш педагогический состав.