Береги свое здоровье

Итогом тематической недели "В гости к Незнайке" стало необычное путешествие. Дети средней группы  отправились в увлекательный путь, чтобы познакомиться со "Страной здоровья" . Собираясь в дорогу ребята сделали веселую музыкальную зарядку "Солнышко лучистое любит скакать". Рассказали о гигиенических процедурах, которые они ежедневно делают. Здоровье - это здоровое тело, сильное и чистое.

Перед дорогой важно подкрепиться. Детям предстояло выбрать только полезные продукты и объяснить свой выбор. Здоровье - это правильное питание.

Дальнейший путь потребовал от детей много энергии. Итоговые упражнения: "С кочки на кочку", "Ступени", "Лабиринт" принесли взамен хорошее настроение и заряд бодрости. Здоровье - это движение.

Подвижная игра "Найди себе пару" показала важность быть добрым и щедрым. Здоровье - это доброе сердце.

Где же находится эта чудесная страна? Это наш детский сад! Здесь созданы все условия, чтобы дети росли крепкими, сильными, здоровыми и счастливыми.