Встречи с ветеранами

С большим уважением и теплотой  мы вспоминаем всех тех, кто приближал победу в годы Великой Отечественной войны. Волнительно и запоминающе прошли встречи педагогов и детей старших групп МБДОУ "Детский сад N3"Светлячок" с ветеранами войны и труда.
 Раида Петровна  Прусиновская - Почётный гражданин города Алатыря, ветеран труда,  награжденная медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну» другими наградами.
Моторкин Василий Дмитриевич-  участник Великой Отечественной войны.
Когда началась война ему было 14лет. В 1944 году его призвали на фронт. До 1945 года Василий нес службу на Карельском фронте.
По окончании войны, встретив долгожданную Победу, Василий Дмитриевич служил в немецком городе Потсдам.
Сейчас ему 95 лет.
Василий Дмитриевич- немного рассказал о себе, о своих медалях и дал напутствие детям и педагогам: "Беречь и защищать свою Родину" Ребята прочитали стихи, подарили  открытку сделанную своими руками. Педагоги поздравили с наступающим праздником День и победы и подарили памятные подарки.

#ДеньПобеды#9Мая#Алатырь