Уважаемые родители !

На базе нашего детского сада открыт  Консультативный пункт, обратившись в который, вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- заведующего

- старшего воспитателя

- воспитателей

- музыкального руководителя

- медицинской сестры.

С целью оказания  методической, психолого — педагогической, диагностической помощи родителям (законным представителям) обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого — педагогическую литературу. Подскажем, как Вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

В рамках Консультативного пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

• возрастные и психические особенности детей;

• готовность к обучению в школе;

• профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

• организационная игровая деятельность;

• организация питания детей;

• создание условий для закаливания и оздоровления детей.

Консультативный пункт работает 1 раз в месяц (последний четверг месяца) с 15.00 — 17.00

Специалисты Консультативного пункта могут принять Вас в другое удобное для Вас время по согласованию.

На консультацию к специалистам можно записаться:

• В журнале Консультативного пункта по адресу: г. Алатырь, ул.  Димитрова д.2,

• По телефону: 8(83531) 2-08-44(с 8.00 — 16.00)

• По электронной почте: galatr_ds3@cap.ru (необходимо прислать заполненную анкету)

Но, если у  Вас  нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы  можете задать  интересующий Вас вопрос по телефону: 8(83531) 2-08-44   или отправить свои вопросы по электронной почте: galatr_ds3@cap.ru  и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

1. Приказ об открытии консультативного пункта и организации его работы на 2023-2024 учебный год.

2. Положение об организации работы консультативного пункта в МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» города Алатыря Чувашской Республики.

3. Состав педагогов, осуществляющих взаимодействие с родителями (законными представителями) детей, не охваченных дошкольным образованием.

4. Годовой план работы консультативного пункта МБДОУ на 2023-2024 учебный год.

5. График работы консультативного пункта на 2023-2024 учебный год.