Ёлочка

Младший воспитатель: Абмайкина Зинаида Александровна

Наши новости :

Моя семья.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
        Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
     Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Новогодний паровозик.

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме.

На новогодний праздник дети пришли нарядные. Все они любовались красивой елочкой и кружились в хороводе. Ребятишки помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней елочке. Дед Мороз привез с собой волшебный паровоз, где были спрятаны игры и подарки.

Несмотря на ранний возраст, праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Пришли в гости к кошке Мурке.

Сегодня ребята  побывали в гостях у кошки Мурки. Дети  хлопками  позвали  ее поиграть. Играли и веселились с Муркой: под громкую музыку звенели погремушками, под тихую прятали  за спиной.
     Сделали полезную пальчиковую гимнастику "Котята".
В конце занятия ребята с Муркой дружно плясали, а потом попрощались с ней.
Так весело, играя проходят наши занятия по музыке.

Учимся наблюдать.

Осень - одно из самых красивых и благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. А цветущие растения - самый подходящий объект для этого. Ведь цветы не только украшают, но и доставляют нам радость.

Для дошкольников второй группы раннего возраста, одна из осенних прогулок, началась с наблюдения за растениями на цветущих клумбах. Яркие, солнечные, ароматные бархатцы привлекли к себе внимание детей. Вместе мы рассмотрели их цветки и листья, а так же насладились душистым ароматом.

Во время наблюдения узнали о том, что за цветами надо ухаживать: поливать, удалять сорняки и сухие листья. А самое главное - малыши теперь знают, что жизнь цветов недолговечна и их нужно всегда беречь!