Береги природу родного края

В предверии праздника Дня Чувашской Республики в Нашем детском саду было проведено развлечение «Береги природу родного края», основная цель которого – стремление разбудить в детях желание заботиться об окружающей среде.

Ребята отправились в турпоход по своему родному краю. Им было очень интересно поучаствовать в эстафетах: «Собери рюкзак», «Доберись до места», «Собери орехи», «Приготовь обед», «Переправа», «Собери мусор». Они с большим удовольствием вместе с Лесовичком повторили правило поведения на природе; закрепили знания о растениях, животных, птицах, рыбах родного края; расширили представление о растениях и животных, которые занесены в Красную книгу Чувашской Республики.

Такие мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у них понятие, что планета – это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к родному краю.

Путешествие очень понравилось детям, они получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.