День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается праздник - День неизвестного солдата. В этот день страна  чтит память павших защинтиков России. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню неисвестного солдата. Цель денных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважение ко всем, кто защищал Родину. В группе была проведена беседа "День неизвестного салдата", рассматривали альбом с картинами "Никто не забыт, ничто не забыто". Воспитанники познакомились с понятием "неизвестный солдат" и узнали, почему этот день такой особенный. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.