День рождение Дед Мороза

18 ноября отмечается праздник волшебника, без которого не обходится ни одна елка- День Рождения Деда Мороза.
Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима.
В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.
В рамках тематической недели « Если добрый ты» и в честь дня рождения доброго Деда Мороза дети нашего детского сада изготовили своими руками подарки - красивые рукавички и портрет дедушки. Но еще большим счастьем для ребят стало появление доброго  Дедушки Мороза в нашем детском саду. Они лично поздравили его с днем рождения, спели ему "каравай" и вручили подарки.
Встреча с Дедом Морозом подарила ребятам много положительных эмоций впечатлений, прощаясь, дети пригласили его в гости на новогодние утренники.