Мамы разные нужны! Мамы всякие важны!

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Завершая нашу рубрику «Мамы разные нужны, мамы разные важны» хочется рассказать о профессиях, связанных непосредственно с детьми. О профессии воспитатель ребятам из средней группы рассказала мама Марченкова Татьяна Ивановна.

Свою профессию она считает самой интересной, потому что надо знать много игр, сказок, стихов, песен, многое уметь делать: лепить, рисовать, строить разные постройки, прыгать, бегать, лазать по гимнастической стенке.  Воспитатель должен быть веселым, добрым, ласковым.  И в этом ей помогает любовь к детям.

А основным помощником воспитателя в детском саду является - младший воспитатель. Про эту профессию рассказала мама Абмайкина Зинаида Александровна. Она помогает воспитателю в изготовлении различных пособий для развития детей, учит детей быть аккуратными, следить за своим внешним видом, наводит чистоту и порядок в групповых комнатах.

Мамы рассказали не только о своих профессиях, но и о своих увлечениях.

А ребята прочитали стихи и показали сценку «Три мамы», в которой показали, что не просто быть мамой, но все же это большое счастье!

От всей души поздравляем с Днем матери всех мам и желаем Вам, оставаться такими же чуткими, понимающими, добрыми и ласковыми.

Будьте здоровы, успешны, красивы и, по-настоящему, счастливы!