Минутки безопасности

Обучение правилам дорожного движения - это жизненная необходимость, поэтому очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.
Наша задача развить в ребенке понимание опасносности, которое таит в себе автомобильный мир.  С  этой целью и в рамках недели безопасности в нашем детском саду прошли мероприятия.
С детьми проводились ежедневные " минутки безопасности", тематические беседы, дидактические и подвижные  игры, игровые ситуации,  развлечения.
Правилам безопасного поведения на улице были посвящены и родительские собрания,  на которых педагоги рассказали  о  работе детскогот сада по данной тематике. Родители смогли познакомиться не только с наглядным материалом, но и поучаствовать в играх  по закреплению правил  дорожной безопасности.