Моя любимая книжка!

Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы.
 С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия. Читая их, мы  узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки
       В рамках Недели детской книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.
        Вместе с ребятами организовывалась выставка «Моя любимая  книжка!», в которой  они  с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них. Проходили литературные викторины  по русским народным сказкам,  по произведениям К. И. Чуковского. В них  ребята обыгрывали сюжеты, отгадывали отрывки, собирали пазлы по знакомым произведениям.
         На протяжении всей недели  работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили "книги и мастерили своими руками закладки для книг, вспоминали правила  пользования книгой.
         В любом проводимом мероприятии, не обходится без совместной работы с родителями. Вместе с ними ребята приняли участие в акции «Подари книгу группе». Большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг.
         Выражаем огромную благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции.
           Неделя детской книги была интересной, творческой и не забываемой.
           «Книжкина неделя» закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.
А пока давайте просто читать и любить книгу!