Мамы разные нужны, мамы разные важны!

В предверии праздника День Матери
 в МБДОУ "Детский сад N3"Светлячок" города Алатыря  открывается рубрика "Мамы разные нужны, мамы  разные важны!" И открывает ее Федорова Ольга  Анатольевна.,  Она не просто мама, но и сотрудник  МБУК «Алатырский краеведческий музей», с которым наш детский сад тесно взаимодействует..
Сегодня Ольга Анатольевна пришла в подготовительную группу, где воспитывается ее сын Саша.
Она рассказала о своей профессии - экскурсовод и познакомила ребят с выставкой "Русский быт".
 Вниманию детей были представлены экспонаты музея: лапти, косоворотки, фартук, утюг, ухват, льняное полотенце и т.д. Ребята  могли не только посмотреть экспонаты, но и потрогать и даже примерить их.
После просмотра дошкольники задавали вопросы, на которые Ольга Анатольевна с удовольствием отвечала.
 Ольга рассказала не только о своей увлекательной  профессии, но и поделилась с детьми тем, что она мама двух очаровательных детей. Рассказала о том, как они всей семьей проводят свободное время. Вместе отдыхают на природе, вместе делают ремонт, вместе посещают своих родных и близких.
Ребята поздравили Ольгу Анатольевну с наступающим праздником и подарили ей  сердечко,  сделанный своими руками.

Сегодня подготовишки открыли для себя увлекательный мир профессии  Экскурсовод. Возможно кто то из них, спустя годы,  придет  работать  в наш краеведческий музей.. Но не только профессия экскурсовод открыла  ребята расширили для себя представление о роли матери в нашей жизни.
Мама - это тот человек, который несмотря на все жизненные трудности, дает нам самое лучшее. Мама - это самый родной, самый любимый человек на свете, который  всегда будет рядом, где бы мы не находились!

Благодарим Ольгу Анатольевну за предоставленные экспонаты и интересный, познавательный рассказ.
Поздравляем с наступающим праздником "День Матери" , желаем Вам здоровья,  счастья.  Пусть в Вашей семье всегда царит любовь и взаимопонимание, а дети радуют вас своими способностями и достижениями.