Мы вас ждем с победой!

В преддверии  Дня героев Отечества, хотим рассказать об одном значимом событии, которое произошло в нашем детском саду.

В гости к детям подготовительной к школе  группы, пришёл участник СВО, папа одной из воспитанниц. Для  ребят встреча была неожиданностью, так как он приехал  в отпуск на короткое время, и  ввиду своей занятости, все же нашел время прийти к ним.

Никогда детям не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж. Гость рассказал дошколятам о службе, познакомил с элементами военного обмундирования. На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребятам понравилась открытость и доброжелательность гостя. Они узнали много интересного. Не передать, как светились глаза воспитанников, ведь рядом был настоящий военный: сильный, храбрый, надежный, а дочку переполняла гордость за своего любимого папу.

Важность таких встреч в воспитании у детей патриотических чувств неоценима. Можно много читать о солдатах, показывать несметное количество фильмов и иллюстраций о военной службе, но одна такая  встреча оставит в памяти гораздо больше впечатлений.

В конце встречи, на вопрос: "Хотите ли вы служить в армии?", все, и даже девочки, ответили: "ДА!". После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть, быть похожими на наших солдат. А также быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину и пойти служить в армию.

Хочется верить, что все те знания, эмоции, которые ребята получили в ходе встречи, останутся с ними надолго.

В память о встрече, коллектив подготовительной к школе группы подарили участнику СВО памятные подарки.

Выражаем нашему гостю благодарность за содействие в воспитании у дошкольников чувства гордости и уважения к защитникам нашей Родины.