Новогоднее путешествие в Тридевятое царство

В Тридевятое царство - Новогоднее государство.

Мы начинаем детский бал,

Веселый, шумный карнавал!

У елки спляшем и споем

Мы весело сегодня.

Смотрите все, а мы начнем

Наш праздник новогодний!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. "Чудо, чудо появись! Сказка - сказка, расскажись!" С волшебных слов началось новогоднее путешествие детей в Тридевятое царство- Новогоднее государство. Путь прошел через дремучие леса и болота, где детей встретили  сказочные герои: Баба- Яга, Кикимора, Нептун, Вьюга, Кощей, говорящий валенок. Дети помогли найти валенки Деда Мороза участвуя в играх: "Наряди ёлку", "Снежки", "Бег в валенках". Встрече Деда Мороза и Снегурочки были посвящены стихи, танцы, хороводные песни. Дед Мороз  поздравил всех с наступающим новым годом , подарил  чудесное праздничное настроение и долгожданные подарки.
  Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.