Основы финансовой грамотности дошкольников

Сегодняшнее поколение живёт в иных экономических  условиях. Наши дети должны знать и уметь правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше они узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем быстрее у них сформируются полезные финансовые привычки.
В рамках реализации дополнительной  программы "Основы финансовой грамотности дошкольников" в старшей группе прошло игровое занятие "Деньги получили - ерунду накупили". Цель такой игры было формирование представлений о важности планирования покупок, разумного подхода к ним и трата денег.
Поиграв в игру, ребята пришли к выводу:  если не  планировать покупки, а покупать только из за красивой упаковки, то можно потратить много денег на ненужные товары.
Так, играя, дошкольники познают азы финансовой грамотности.