Открытие автогородка

В рамках тематической недели в нашем детском саду было проведено мероприятие по ПДД - "Открытие автогородка".

Участие приняли дети средних и старших групп, сотрудники детского сада и инспектор ОГИБДД МО МВ России Алатырский - Зямкин Вячеслав Николаевич. Вячеслав Николаевич напомнил детям правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. В гости к детям пришли сказочные герои Старушка Шапокляк и Светофор. Дети рассказали Шапокляк как правильно переходить дорогу, как обходить автобус, почему нельзя играть на мостовой. Также играли в увлекательные игры "Бибика", "Красный, желтый, зеленый" и участвовали в эстафетах "Пролезь в тоннель", "Найди нужный знак", "Передай жезл".

В заключение ребята загадали желание чтобы никаких проишествий на дорогах Алатыря не было.

В ходе мероприятия дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, вспомнили предупреждающие и запрещающие знаки. Дети продемонстрировали отличные знания правил ПДД и хорошую спортивную подготовку.