Победные старты

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы и в рамках тематической недели "День Победы!", в средней группе прошли мероприятия, посвященные этому дню.
С целью воспитания у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, доброжелательного отношения к сверстникам и желание совершать добрые поступки, ребята познакомились с художественными произведениями С. А. Алексеев «Первая колонна», А. Твардовский «Рассказ танкиста», З. Александрова "Дозор". После того, как дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны, сами стали составителями рассказов о своих прадедах.
Участвуя в спортивной игре "Победные старты" ребята прошли испытания в эстафетах: "Окажи помощь раненому", "Сбей вражеский самолёт", "Доставь телеграмму", "Переправа" и проявили свою смекалку, ловкость, выносливость, взаимовыручку.