Птицы - наши друзья

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для ребят.
Малыши отправились в путешествие в весенний лес, где их встретила красавица Весна. Вместе с ней они играли, танцевали, пели, слушали пение птиц.
Дети старшей группы решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели этот день под названием «Птицы – наши друзья».
Они рассматривали иллюстрации с птицами,читали о них рассказы,а на  прогулке  играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль» и слушали пение птиц, которые уже прилетели к нам.
Свои впечатления дошкольники передали в  аппликации. На листах бумаги появились замечательные синички на ветке.
Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться  о них.
Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.