Путешествуем по городу

Экскурсия - одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. На экскурсиях дети не только знакомятся с природой и социальной городской сферами, но при этом в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

Сегодня экскурсия была посвещена улицам нашего города. Цель экскурсии - формирование нравственно-патриотических качеств у дошкольников, воспитание чувства гордости и любви к родному городу. Дети побывали на улицах: А.И. Судаева, М.П. Боронихина - Героя Советского Союза, В.Ф. Ветвинского. Воспитанники узнали, почему в честь этих людей были названы улицы. Путешествия по улицам Димитрова, Толстого, Дзержинского, вспомнили правила дорожного движения, закрепили правила поведения на улице.

Экскурсия получилась познавательной, увлекательной.