Страна профессий

Финансовое обучение и воспитание в детском саду появилось сравнительно недавно. Именно в дошкольном возрасте можно сформировать у детей наиболее правильное представление о финансовых понятиях и помочь ему стать успешным человеком. В этом возрасте лучше всего воспитывать в детях бережное отношение к вещам, природе и природным ресурсам, к деньгам.
Дети средней группы отправились в увлекательное путешествие в "Страну Профессий". Во время путешествия ребята рассмотрели картинки-задания "Людям каких профессий нужны эти вещи?",  познакомились с игрой "Покупаем всякую всячину", поиграли  в игру "Угадай профессию по движениям".
 С большим удовольствием дошкольники рассказали о том, где работают их родители. В стране ребята посетили кинотеатр, у котором  посмотрели мультфильм "Уроки  тётушки Совы". В нем  она  рассказала о том, почему взрослые работают  и для чего нужно трудиться.
Такое путешествие очень понравилось детям.
Играя, они расширили свой кругозор в области профессий,  начали постигать азы финансовой грамотности, тем самым прикоснулись к миру взрослых, который всегда так привлекает детей.