Учимся доброте

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людямо хорошем качестве человеческих взаимоотношений - доброте.

В подготовительной группе были проведены беседы с детьми на тему "Доброта, как ценное качество человека", "Помощь другу", "Вежливые слова", читали стихи о доброте. А затем ребята решили сделать доброе дело - подарить игрушки малышам. Надо было видеть глаза маленьких ребят! В них было и удивление, и восторг и радость!!! А старшие воспитанники получили удовольствие от того, что сделали доброе дело.

Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, благодарности, мы учим детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.