Укротители огня

В рамках взаимодействия с Алатырским отделением ВДПО  Чувашской Республики , сегодня, 12 мая в нашем детском саду прошёл КВН  по пожарной безопасности "Укротители огня" , на котором присутствовали: председатель совета Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики Злодеев Сергей и специалист Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики Васильчева Светлана
Две команды "Огоньки" и "Спасатели"  сражались за право быть лучшими. Участники отгадывали загадки,  рассказывали о правилах поведения с электроприборами, преодолевали препятствия, в задымленном помещении, спасали своих маленьких друзей  из огня, тушили дом.
Капитаны тоже ответственно относились к заданиям и выпогяли все быстро и качественно: они представляли свои команды,собирали пазлы и рассказывали  о  своих картинках.
Не только команды участвовали в КВН, но и их болельщики, которые  очень старались помочь своим командам, заканчивая отрывки из разных произведений по пожарной тематике,  отгадывая сказки по иллюстрациям. Все очень старались и победила дружба!
В завершении мероприятия, сотрудники Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики наградили всех участников  муниципального этапа Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества  по пожарной безопасности "Неопалимая купина" сертификатами и сладкими призами. А победителей и призеров ещё и памятными подарками.
Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества  по пожарной безопасности "Неопалимая купина"  Михеева Антона, и призера этого конкурса,  Костышева Ивана с заслуженной наградой.
Выражаем благодарность сотрудникам Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики за тесное  и плодотворное сотрудничество, которое помогает нам вместе  воспитывать в наших детях гражданскую ответственность, формировать и  закреплять навыки грамотного поведения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях.