В этот день началась война

22 июня для детей старшей группы был проведен информационный час, посвященный Дню памяти и скорби.

День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех кто не пожалев жизни, не вернулись с полей сражений. В этот день воспитанники почтили память погибших минутой молчания, посмотрели презентацию "Вставай страна огромная", провели беседу по просмотренному. В нашем детском саду, есть дети у которых родные находятся в данный момент в СВО. Ребята гордятся тем, что их родные тоже выполняют долг перед Родиной, чтобы люди нашей страны могли спокойно жить.

Все дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно-патриотических чувств: любви к Родине, к ее защитникам, уважения к старшим.