В гости к Фее Природы

Экологический квест- игра "В гости к Фее Природы"
В завершение тематической недели "Природа родного края" с ребятами провели увлекательную квест- игру "В гости к Фее Природы".
Ребятам предстояло проявить смекалку, силу, ловкость, показать свои знания и умения.
Фея Природы прислала письмо, где приглашала ребят к себе в гости. Но для того, чтобы к ней попасть, они должны были пройти испытания и собрать лепестки от "Цветика - семицветика".
В ходе игры дети прошли семь полянок, на каждой из которой, были представлены задания в виде загадок, полосы препятствий:  игры "Собери грибы и ягоды",  "Пройди через мостик",  "Очисти поляну от мусора".  Еще дети вспомнили правила поведения в природе и собрали "Цветик- семицветик".
 Играя,  дети почувствовали свою отстветвенность за сохранение красоты и богатства родной природы.