В гостях у дедушки Корнея

В рамках взаимодействия с Алатырской централизованной библиотечной системой и в рамках проведения Недели детской книги, в нашем детском саду прошел литературный праздник «В гостях у дедушки Корнея». Дети средней группы поучаствовали в литературной викторине, посвященной детскому писателю К.И.Чуковскому.
Две команды: Мойдодыр и Айболит соревновались за право называться Знатоками дедушки Корнея.
 Ребята отгадывали сказки К.И.Чуковского, заканчивали предложение, собирали иллюстрации из сказок. Они очень старались, и победила дружба!
Праздничное мероприятие продолжили сотрудники центральной городской библиотеки Дашкова Татьяна, завелующий отделом обслуживания и Благовидова Лариса, ведущий библиограф отдела обслуживания. Они рассказывали интересные истории из жизни Корнея Чуковского, давали  разнообразные задания, по его произведениям, которые с удовольствием выполняли дети подготовительной к школе группы.

Ребята  рассказали о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгами.
Вниманию дошкольников была представлена выставка книг К.И.Чуковского и других детских писателей и поэтов.
Дошкольники  смогли не только посмотреть на  их, но и  взять в руки, рассматривая иллюстрации.
 В завершение праздника сотрудники библиотеки подарили воспитанникам рисунки известной художницы Натальи Судникович.
Благодарим сотрудников Алатырской централизованной библиотечной системы за прекрасный  праздник детской книги.