В мире животных

Стремитесь животных защищать,

Они ведь - братья наши!

Стремись чуть - чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

4 октября во всем мире отмечается День Защиты животных.  В мире существует более 2 миллионов видов различных животных .Но не всем животным живётся беззаботно на нашей Земле, многие виды животных исчезли навсегда, а другие находятся на грани исчезновения.

К Дню защиты животных в нашей группе была проведена викторина "В мире животных". Перед игрой дети познакомились с Красной книгой России. В ней указаны животные, которые навсегда исчезли с Земли и  животные, стоящие на грани исчезновения.
 В первом задании викторины дети отгадывали загадки о животных. Затем
играли в игры "Узнай по голосу", "Кто лишний", "Собери  картинку". Викторина  "В мире животных" закрепила знания о животных, научила работать в команде. Такие игры развивают логическое мышление, формируют  экологическое сознание дошкольников, воспитывают бережное и заботливое  отношение к животным.