Вам, наставники, посвящается!

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Наш детский сад открывает рубрику «Вам, наставники, посвящается…».

Сегодня мы хотим вам рассказать о педагоге, с многолетним опытом работы, Семеновой Альбине Геннадьевне.

В 1986 году, окончив Чебоксарское педагогическое училище,  Альбина Геннадьевна, по распределению, приезжает в город Алатырь и начинает свою трудовую деятельность в нашем детском саду. Это и становится отправной точкой ее педагогической карьеры, и единственным местом работы, а правильнее сказать, местом служения детям, что говорит о ее преданности и любви к своей профессии.

Ответственный и образованный педагог, она умело использует свой богатый, профессиональный опыт в работе с детьми. Грамотно планирует все этапы совместной и организованной детской деятельности, помогает  малышам, шаг за шагом, познавать свои личные качества, окружающий мир, радость творчества и фантазии.

Альбина Геннадьевна полна сил и энергии, это человек с широким кругозором. Она прекрасно вяжет, занимается спортом, увлекается танцами, любит бывать на природе, и, как все бабушки, души не чает в своих внучках.

Вот как отзываются о ней, родители воспитанников:

"Хочу сказать несколько слов о замечательном человеке, профессионале своего дела, воспитателе с большой буквы Семеновой Альбине Геннадьевне. Нам повезло, ведь на протяжении пяти лет она была первым и единственным воспитателем моей младшей дочери Ани. Альбина Геннадьевна была не просто первым учителем и наставником для нее. Каждому ребенку в нашей группе она была второй мамой, помогала преодолевать трудности, сомнения, чувство неуверенности в своих силах. Альбина Геннадьевна обладает самым главным качеством, которым, на мой взгляд, должен обладать любой воспитатель – любовь к детям. Наши дети это чувствовали и поэтому эта любовь была взаимной. Прошло 8 лет с тех пор, как мы ушли из садика, и до сих пор наши дети с большой теплотой вспоминают эти чудесные годы, которые именно благодаря Альбине Геннадьевне стали такими незабываемыми. От имени всех родителей нашей группы хочется выразить Альбине Геннадьевне слова огромной благодарности за то, что она вложили в наших детей огромное количество тепла, частичку своей души и свою трепетную материнскую заботу."  Михайлова А.Я.

"Семенова Альбина Геннадьевна – педагог с большим стажем работы и жизненным опытом, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста. В ней сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Дети в группе дружные, как одна большая семья. Наш сын с удовольствием ходит в детский сад. Так же Альбина Геннадьевна ведет большую совместную работу с родителями: проводит собрания, организует конкурсы, реализует проекты. Альбина Геннадьевна, творчески работающий педагог, воспитывающий детей в любви к окружающему миру и здоровому образу жизни.

Нам очень повезло, что воспитателем в группе, которую посещает мой сын, работает такой замечательный педагог. С уважением, Акишкины Наталья и Алексей".

Продолжение рубрики следует…