Воспитатель года 2022

Ежегодно в начале года проходит муниципальный этап республиканского профессионального конкурса "Воспитатель года Чувашии "
В этом году в нем приняли участие 7 педагогов дошкольных образовательных организаций города.
Заочный тур, который проходил с 14 по 16 февраля, включал три конкурсных испытания: «Интернет-портфолио» (страница участника на Интернет-сайте образовательной организации), «Педагогическое мероприятие с детьми» (видеозапись образовательного мероприятия (занятия) с детьми) и  «Визитная карточка педагога».

17 февраля в уютном, празднично украшенном музыкальном зале состоялся очный тур конкурса, на котором участники конкурсного испытания «Моя педагогическая находка» демонстрировали профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности.

Воспитатели Ольга Лазарева (МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка»), Людмила Славкина (МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш»), Наталия Горчакова (Детский сад №6 «Колосок»), набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам предыдущих туров, попали в тройку лидеров и приняли участие в профессиональном разговоре в ходе конкурсного испытания «Круглый стол», модератором которого стала  Ольга Шведова, воспитатель нашего детского сада,  лауреат республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии 2013», участница Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2013».

По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2022» стала Ольга Лазарева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка». Ей предстоит представлять дошкольное сообщество города Алатыря на республиканском этапе профессионального конкурса. Лауреатом конкурса признана Людмила Славкина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш», номинантом в номинации «Педагогический дебют»-Наталия Горчакова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №6 «Колосок"

Все участники получили благодарности отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря и букеты от городской организации Профсоюза образования.