Воспитатель от Бога - продолжение постоянной рубрики

Есть  такое выражение "Воспитатель от Бога".
В нашем детском саду такой педагог  работает. Это воспитатель со стажем, Ольга Викторовна Шведова. И о ней пойдет сегодня речь в нашей рубрике "Вам, наставники, посвящается..."
Ольга Викторовна никогда не стояла перед выбором, куда пойти учиться и кем будет работать. С самого детства она знала, что будет воспитателем, потому что очень любила детей. И когда закончила педагогическое училище, сразу пошла работать в "Детский сад "Колосок". А в1998 году пришла  в наш детский сад и работает здесь по сей день.
Ежедневно Ольга Викторовна встречает ребятишек и их родителей с приветливой улыбкой, всегда спокойная и в хорошем настроении отдает своим воспитанникам частичку своего сердца и души. Дети посещают ее группу с большим удовольствием и желанием, отвечая ей своей любовью.
Занятия, которые она проводит, увлекает ребят в мир игр, путешествий, экспериментов и открытий. Вместе с ней  дети узнают истоки и традиции своего народа, учатся быть добрыми, заботливыми,трудолюбивыми.
Ее умение  находить индивидуальный подход, общение "глаза в глаза" уважительное отношение к каждому ребенку, позволяет создать психологически благоприятный климат в группе..
Ольга Викторовна, обучая своих воспитанников, развивается сама. Постоянно ищет новые  технологии, формы организации детской деятельнсти. Участвует сама и вместе с детьми в разнообразных конкурсах, занимая призовые места.
Ольга Викторовна, умело организовывает работу с родителями, активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Ей  удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Об этом воспитателе можно говорить много. Но вот, что о ней говорят бывшие ее воспитанники: "Ольга Викторовна, очень добрая, хороший воспитатель, поддерживала нас в трудную минуту, научила нас видеть добро." (Никита Ф, Егор Л.)

Вот мнение родителей бывших выпускников:
"Хочется отметить  Ольгу Викторовну за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям, которая всегда была вежлива и приветлива. Мы каждое утро ходили с большим удовольствием, ну а если случалось, что кто-то был вне настроения, Ольга Викторовна всегда находила индивидуальный подход к любому ребенку. Она поддерживала  обратную связь с каждым родителем. В любое время можно было обратиться за советом и услышать  грамотные рекомендации.  До сих пор вспоминаем с теплотой Ольгу Викторовну, спасибо ей за доброту, любовь и  огромный вклад в воспитание наших деток." ( Екатерина С.)

Малоопытные  педагоги тоже желают сказать несколько слов: "Ольга Викторовна, педагог - наставник с большой буквы. Она нас многому научила: как привлечь внимание и заитересовать детей, как общаться с родителями, как построить работу в течение дня, чтобы детям было интересно. До сих пор обращаемся  к ней за помощью и она никогда нам не отказывает. Спасибо ей большое за помощь и поддержку".
Рады, что такой педагог работает вместе с нами.!
На этом наша рубрика не заканчивается. Продолжение следует...