Вы тоже победили в той войне…

4 мая 2023 года в нашем детском саду прошел праздничный концерт «Вы тоже победили в той войне…», посвященный  празднику День Победы!

78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал  полную и окончательную победу над фашистской Германией. День Победы - эта священная память о погибших на полях сражений, в партизанских отрядах, в тылу -  и наш  долг сохранить ее. Уходят участники тех сражений, но живы их дети, которые в детском возрасте  испытали тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.  И наш концерт был посвящен именно им – детям Войны, детям Великой Победы!

На мероприятие были приглашены ветераны труда, дети войны: Акуловские Нина Николаевна и Юрий Александрович, Новиков Валентин Николаевич, Филимонова Александра Александровна, председатель общественной организации ТОС  «Западный» Блашенкова  Татьяна Ивановна, директор МБОУ «СОШ № 3» Клементьева Марина Васильевна. Гости поддерживали наших артистов, со слезами на глазах подпевали им, вспоминали те далекие, трудные военные годы.

В концертной программе приняли участие ребята не только  из нашего детского сада, но и ученики 1 и 2-го классов СОШ №3. На концерте дети исполняли песни военных лет, танцевали, читали стихи.

Минутой молчания почтили память погибших  в войне  и недавно ушедших ветеранов.

Со словами благодарности  выступила заведующая ДОУ Ольга Васильевна. В память о встрече она подарила всем гостям цветы, а дети  - праздничные открытки, выполненные своими руками.

Мы надеемся, что  добрая традиция проведения совместных  мероприятий сохранится.

Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны,
                Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы!