Я б в пожарные пошел

15 июня в МБДОУ «Детский сад N3 «Светлячок», прошла спортивно -  интеллектуальная игра «Юные пожарные». В ней приняли участие не только дети нашего  ДОУ, но и ребята из МБДОУ "Детский сад  N1 «Теремок» и МБДОУ "Детский сад N10 «Сказка». На мероприятии присутствовали: методист по дошкольному образованию отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Маркелова Валентина Тимофеевна,, председатель совета Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики Злодеев Сергей и специалист Алатырского отделения ВДПО  Чувашской Республики Васильчева Светлана, депутат городского Собрания депутатов VII созыва, заведующий МБДОУ «Детский сад N3 «Светлячок» Корягина Ольга Васильевна, а также заведующие и педагоги дошкольных организаций, участников мероприятия. Ребята закрепили правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара, расширили представление о профессии пожарного.

В ходе игры, воспитанники отгадывали загадки, отвечали на вопросы по пожарной безопасности, принимали участие в спортивных и интеллектуальных конкурсах таких как: «Пожарный вызов-01», «Быстро оденься», «Выезд на пожар», «Лестница», «Разведчики», «Смотай рукав». На протяжении всей игры детей подбадривал пожарный персонаж - Василий Огоньков. Все команды отлично справились с заданиями, повторили правила по пожарной безопасности и получили массу положительных эмоций. Особенно, когда на территории детского сада появилась пожарная машина.  Дети пообщались с пожарной командой, осмотрели машину, примерили противогаз, самые смелые взобравшись в машину, посидели в кабине водителя.  Все остались довольными.

В завершении праздника команды были награждены грамотами и подарками, которые предоставили сотрудники ВДПО. После награждения дошкольники не остались и без угощения, которое предоставили гостеприимные  хозяева.