Жить - Родине служить

С целью формирования гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине в подготовительной группе реализуется проект "Жить - Родине служить"
Он расширяет представлений детей о защитниках отечества в Великой Отечественной войне и в мирное время .
В преддверии дня Победы дети почтили память воинов - интернационалистов. К памятнику дети возложили цветы, о героях - защитниках прочитали стихи.
9 Мая дети вместе с родителями посетили Обелиск и могилу Неизвестного солдата. Участие детей в памятных мероприятиях воспитывает чувство гордости за солдат и желание быть похожими на них, уважение к защитникам Отечества; позволяет почувствовать детям личную ответственность за родную землю и ее будущее.