Театр - студия

Педагог дополнительного образования - Орешина Светлана Евгеньевна

18.01.2023 - Открытое занятие для родителей.

16 мая состоялось итоговое занятие театр-студии "Ладушки" - "Калейдоскоп сказок".

Веселые артисты совсем не велики!

Но очень артистичны, игривы и милы!

Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Зрители оценили старания участников театрализованных постановок бурными аплодисментами.

Большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. В нашем детском саду много лет ведет свою работу театр –студия «Ладушки».

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

Все дети любят сказки. Сказка – это праздник и волнение, это и  игра,  и познание настоящей жизни , увлекающей ребёнка, заставляющей его радоваться, сострадать, думать. Все малыши могут подолгу слушать увлекательные истории, полные чудес и приключений. А что если они сами выступят в роли сказочника? А мы взрослые поможем ребенку в этом полезном и увлекательном занятии.

Дети предлагают тему, героев сказки, взрослый занимается сюжетом, привлекая ребят к его развитию. Присутствие сразу нескольких участников, делает сочинение сказки более разнообразным, интересным, а ее содержание полным и глубоким. А если еще и  предложить малышам «оживить» сказку: разработать поведение персонажей в соответствии с их характерами, построить домик или мостик, которые послужат фоном к рассказываемой истории,  то тогда сочиненная сказка, заиграет волшебством.